GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

"Белый цветок" в налоговой

Оцените материал
(0 голосов)

25 марта в актовом зале Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Челябинской области прошёл час добра «Милосердие - весточка тепла: Акция «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК». Тема мероприятия была посвящена православию, доброте, милосердию.

Ведущие вечера библиотекари районной библиотеки Елена Белобородова и Светлана Фёдорова рассказали всем присутствующим об истории этой акции. Была представлена презентация «Люби ближнего как самого себя…».
Цель акции – сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам, возрождение традиций российской благотворительности.
В это время каждый человек, неравнодушный к чужому несчастью, может легко сделать доброе дело. Взамен пожертвования в помощь тяжелобольным детям благотворители получат белый цветок, сделанный руками детей из Чесменского Свято- Никольского храма.
Благотворительная акция «Белый цветок», которая стартовала в нашем районе с 25 марта – это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.
Исходя из содержания, акция преследует сразу несколько целей. Безусловно, это, прежде всего, возможность собрать средства для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детям с тяжелыми заболеваниями. Привлечь внимание общества и государства к проблемам этих детей – важнейшая задача акции.
Практически у всех людей, которые занимаются делами милосердия в нашей стране, из-за большого количества трудностей в какой-то момент опускаются руки. И такие мероприятия, как «Белый цветок», привлекая внимание большого количества неравнодушных людей, становятся для них неоценимой поддержкой. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и новой жизни. Мы выступили с призывом для всех сотрудников налоговой инспекции объединиться и подарить больным детям надежду на новую жизнь.
Встреча закончилась проведением Благотворительной акции «День Белого цветка», организованной совместно со Свято-Никольским храмом. Представитель от храма Елена Брындина рассказала всем, что главная цель акции – донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Быть рядом с теми, кто страдает, можно по-разному. Кто-то может помочь деньгами, кто-то – временем, кто-то – душевным теплом.
Сёстры милосердия раздавали всем белые цветы. Все присутствующие приняли самое активное участие в акции. Этот час добра и милосердия нашёл отражение в жизни нашего района.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена