chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В перспективе Чесменского района производство подсолнечного масла и разведение страусов

Оцените материал
(0 голосов)

7 апреля в Чесме прошел IX районный конкурс исследовательских работ «Точки роста экономики Чесменского района» имени академика РАН А.И.Татаркина.

Для участия в конкурсе было представлено 11 заявок старшеклассников школ района, по итогам заочного отбора на очный тур было отобрано шесть работ.
Ребятам удалось ярко и интересно представить свои проекты на самые разные темы – от использования рекреационного потенциала Чесменского района до организации страусиной фермы. Учащиеся предлагали создать сахарный завод нового образца и наладить безотходное производство подсолнечника, организовать переработку мяса и открыть выпуск топливных гранул.
Каждый конкурсант показал не только доскональное знание материала, но и смог убедительно и обоснованно доказать, что именно его бизнес-проект лучший. И действительно, в этот раз каждая работа заслуживала особого внимания, потому что была сделана на высоком профессиональном уровне, как отметили члены жюри, подводя итоги конкурса, далеко не каждый студент сможет так конкретно и точно презентовать свою работу и ответить на неожиданные вопросы членов жюри.
Победителями конкурса в этом году стали Екатерина Александрова с проектом «Производство и реализация подсолнечного масла в Чесме и Чесменском районе» и Данила Седин, предложивший разводить страусов в хозяйстве поселка Новоукраинский. Ребята поделили первое место на двоих и получили дипломы и денежные сертификаты от организаторов конкурса. Третье место занял Иван Черных, рассказавший о производстве топливных гранул.
Дипломами Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и сертификатами были отмечены работы Сергея  Антонова, Максима Рейзих и Данилы Седина. Грамотами  Института отраслей экономики, бизнеса и администрирования ЧелГУ награждены Иван Чернх, Анастасия Турова, Максим Рейзих.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version