chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В Тарутинском детском саду «Чебурашка» на окне посадили огород, за которым детки с удовольствием ухаживают

Оцените материал
(0 голосов)

Любовь к природе нужно воспитывать с детства. Чтобы подросший ребёнок не ломал ветки у деревьев, не обижал кошек и собак, живая природа должна восприниматься им как нечто родное, требующее личной заботы и внимания. Воспитанию в ребёнке этих важных качеств очень способствует  наличие в нашем детском саду «огорода» на окне, который помогает лучше узнать жизнь растений, развивает у детей любознательность и наблюдательность.

Идея посадки «огорода» очень понравилась детям. И мы стали раздумывать, что же нам посадить? Решили посадить цветы: петунью, бархатцы, астры, чтобы потом высадить рассаду на участке. А ещё посадили лук в землю и в воду, решили поэкспериментировать и посмотреть, где быстрее начнёт расти лучок. А когда лук подрастает – обязательно срезаем и уносим повару на кухню. Повар добавляет в суп – и  вкусно, и красиво, и очень полезно! 

Ещё вместе с детьми мы поставили веточки берёзы в вазу. Наблюдали за набуханием почек. И узнали, что почки – это туго скрученные листочки! Появления первых листочков долго ждать не пришлось. Уже после выходных ребята заметили зеленые листочки. Сколько было восторга и радости у детей!

Проект «Огород на окне» объединил родителей, детей, воспитателя в совместной деятельности, помог узнать много нового и получить ответы на все вопросы и  проблемы, возникшие перед началом работы над проектом.

Светлана Ларионова, воспитатель Тарутинского детского сада «Чебурашка» 

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version