GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Юные журналисты побывали на мероприятиях, проводимых работниками культуры

Оцените материал
(0 голосов)

Не так давно учащиеся Чесменского района вернулись вновь за парты после весенних каникул, которые были интересными и насыщенными. Ежедневно, в дни весенних каникул, работники библиотек и Домов культуры проводили множество различных мероприятий для детей. Программы мероприятий были настолько различны, что каждый мог выбрать что-то интересное и познавательное для себя.

О мастер-классе, проведенном в выставочном зале Чесменского дома культуры, рассказывает Анастасия Новицкая:
– 25 марта после обеда в Доме культуры прошел мастер-класс для детей из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Он был очень веселым, оживленным, познавательным и увлекательным.
Специалист Дома культуры Анастасия Зуева завлекла детей работой: все, кто пришел на мероприятие с головой погрузились в изготовление мух, да не простых, а летающих. Свои поделки участники мероприятия мастерили из бумаги в технике оригами. Собравшихся больше всего интересовал вопрос, а как же муха полетит?
Под руководством Анастасии участники мастер-класса справились с заданием всего за 40 минут. Они смогли сделать разнообразных, удивительно ярких мух. Параллельно с мастер-классом они вспомнили детское стихотворение Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».
В завершении мероприятия Анастасия показала, что нужно сделать, чтобы муха ожила – дети от этого пришли в восторг. Мастер-класс прошел на одном дыхании.
Карина Щукина побывала на мероприятии в Беловском доме культуры:
– В Беловском доме культуры неделя каникул прошла очень плодотворно. Ежедневно сплоченная команда, состоящая из сотрудников ДК и библиотекаря, встречали ребятишек для того, чтобы рассказать о мордовских традициях и обрядах, о специфике одежды и национальных блюдах.
В день, когда мы посетили Беловский дом культуры, ребятишек завлекли традиционными мордовскими играми. По эмоциям детей было видно, что им это интересно.
К слову сказать, Светлана Николаевна Макайкина, Мария Валерьевна Михайловна и Светлана Ивановна Лычагина скучать беловским ребятам не дают, при Доме культуры всегда проходит много мероприятий, не перестают работать кружки (в ДК, как оказалось, их много: «Мазилка», «Листик», караоке, хореография, вокал). Иногда в ДК работает кулинарный кружок, где ребята готовят разные блюда.
Также мы побывали в музее мордовской культуры и быта, что разместился в Беловской библиотеке. Здесь нам показали старинный мордовский костюм, а также рассказали об особенностях мордовской одежды.
Мы рассказали всего о двух мероприятиях, которые прошли в дни весенних каникул, но подобных событий в районе было не мало и все они, мы уверены, были яркими и запоминающимися.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена