chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В Чесменском детском саду «Березка» по программе «Реальные дела» прошел ремонт

Оцените материал
(0 голосов)

В этом году дошкольное учреждение вошло в число объектов, подлежащих ремонту в рамках областного проекта «Реальные дела».
– Работы начались в середине июля, – рассказывает заведующая  «Центра развития ребенка – Чесменского детского сада «Березка» Ольга Зиновьева. – Благодаря проекту мы смогли частично отремонтировать крышу и электропроводку в здании садика.

В частности, было заменено 250 квадратных метров шифера – данные работы выполняли предприниматели из поселка Березинский. Сумма ремонта составила порядка 166 тысяч рублей.
– Проблема с кровлей существует в нашем детском саду достаточно давно. На протяжении последних пяти лет после осадков очень сильно протекала крыша, вследствие чего потолок и стены в одной из групп и музыкальном зале темнели от воды и приходили в негодность, – демонстрирует помещение спальни Ольга Александровна.
Между тем, ремонтом электропроводки занимался ИП Зайко из Чесмы – на эти работы было израсходовано 349 тысяч рублей.
– Мы смогли полностью заменить электрощитовую: на каждую группу теперь установлен отдельный рубильник, поэтому в случае аварии точно будем знать, где и что ремонтировать. В помещениях пищеблока, прачечной и гладильной – заменена вся электропроводка. Эта проблема была для нас очень актуальной, поскольку старая электропроводка не выдерживала нагрузки, соответственно, у нас постоянно отключалось электричество. Пока включена мясорубка, нельзя включать стиральную машинку. Теперь же одновременно можно пользоваться различной техникой. Помимо этого было заменено 66 плафонов. 
История Чесменского детского сада «Березка» берет свое начало в 1979 году. Сегодня образовательное учреждение посещают более 170 ребятишек. В этот понедельник обновленный после ремонта садик распахнул двери для своих воспитанников.
Напомним, в целях реализации проекта «Реальные дела» в Чесменский район было направлено более пяти миллионов рублей. Программа была инициирована в 2016 году партией «Единая Россия». В этом году в рамках проекта губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил около 500 миллионов рублей для муниципальных образований южноуральского региона. В Чесменском районе ремонтные и строительные работы затронули образовательные учреждения.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version