GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

«Зимний квест» на каникулах в Огнеупорненской школе

Оцените материал
(0 голосов)

Зима это прекрасное время повеселиться с друзьями: покататься на лыжах или коньках, слепить большого снеговика, построить укрытие и поиграть в снежки, скатиться с горки «паровозиком», да много ещё всего, чем можно себя развлечь. А что делать, если собралась большая компания? Ну, конечно же,  организовать игры с выполнением различных заданий, провести весёлые старты или соревнования по рисункам на снегу.

В нашей школе давно стало доброй традицией на каникулах собираться большой дружной компанией, чтобы весело и интересно провести время. В этом году мы решили подготовить для ребят зимний квест. Квест – это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений. Что же это за игра? В чем ее суть и чем она полезна? В переводе с английского quest означает «поиск, выполнение поручений». Его  важнейшая особенность – невозможность двигаться дальше, не выполнив текущую задачу.
Наши ребята отправились на поиски сокровищ, а помогали им в этом герои разных сказок. Чтобы выполнить первое задание, ребятам нужно было разгадать кроссворд, вписать правильно отгадки, и в результате у них должно было получиться слово-ключ (коза). Коза приготовила для ребят слоговое лото.  Дети не просто вставляли слоги в слова, но и определяли, кто в этой компании лишний. И только после этого смогли перейти к следующему герою – Лисичке. Она загадала ребятам загадки, а они должны были догадаться, кому нравятся все эти отгадки (молоко, творог, рыбка и мышки), ну, конечно, это Котик. У него случилась беда, он потерял своих мышек, которые приготовили для детей новую подсказку. Ребята помогли Котику найти мышек, на которых были написаны буквы, составили слово и отправились на поиски «Сокровищ». 
Обе команды справились с заданиями на отлично – получили свои сладкие сокровища и довольные пошли домой.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена