GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

«Полотняная река» прибыла в Чесму

Оцените материал
(0 голосов)

выставкаЭкспонаты передвижной выставки «Полотняная река» из Челябинска  демонстрируются в центральном Доме культуры.

На выставке представлены изделия ручной работы, изготовленные на ткацких станках мастерами народного творчества Челябинской области. Всю коллекцию невозможно описать и не передать словами неповторимость каждого изделия, ведь любое панно, половичок или полотенце сделаны настолько тонко, сложно и изящно! Очень яркая и насыщенная цветовая гамма в работах подобрана с изумительным вкусом, словно сказочная цветочная полянка раскинулась в Доме культуры.
На выставку была приглашена мастерица ручного ткачества - Светлана Юшина. Она единственный мастер по этому профилю в Чесменском районе. Светлана Степановна с удовольствием рассказала об  удивительном мире ручного ткачества. Сама мастерица также с неподдельным интересом рассмотрела смотрела каждое панно, каждую дорожку, каждый половичок и осталась под большим  впечатлением от настоящих произведений искусства самодеятельных мастеров. Ведь здесь есть такие работы, которые даже Светлана Степановна ещё и не пробовала делать. Для наглядного примера мастерица пригласила всех  желающих на мастер-класс, чтобы посетители выставки хоть немного имели представление и ощутили на себе насколько ткачество сложный и кропотливый труд.
Методист центрального Дома культуры Юлия Атурова, организовавшая мастер-класс Светланы Юшиной, приглашает всех на выставку ручного ткачества, чтобы каждый желающий смог окунуться в то удивительное  прошлое, когда процветал этот сложный, прекрасный труд!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена