GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Много лет радует и восхищает зрителей вокальный коллектив Тарутинского дома культуры «Тарутяночка»

Оцените материал
(0 голосов)

В Тарутино есть одно замечательное место – сельский Дом культуры, который является настоящим культурным центром и местом притяжения для сельчан.  Для поселка очень важно, чтобы было место, где можно культурно отдохнуть. Тарутинский ДК справляется с этой ролью на все сто процентов. Здесь никогда не гаснет свет, звучит музыка и детский смех, клуб всегда «живой», потому что здесь работают очень увлеченные, творческие люди. Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат на свои репетиции в Дом культуры женщины из вокального ансамбля «Тарутяночка», который вот уже более 15 лет радует зрителей своими выступлениями.

Основной состав ансамбля – педагоги Тарутинской школы, которые удивительно красиво поют. Светлана Ивановна Рассовецкая – учитель начальных классов, Марина Ивановна Белинская преподает детям биологию, Любовь Викторовна Короткова – директор школы, сама поет и в этой же группе, рядом, ее дочь – Надежда Чигирь – учитель физики. У Нади очень красивый, сильный голос. А руководит вокальным коллективом ещё одна его участница – Ирина Кузьмина, художественный руководитель Тарутинского Дома культуры. 

Коллектив всегда на творческом подъеме и искорками радости в глазах.  Репертуар ансамбля богат и разнообразен. Без «Тарутяночки» не обходится ни один праздник.  Их песни берут за душу! Нельзя не восхищаться праздничными концертами, каждый из которых благодаря стараниям коллектива превращается в незабываемое душевное мероприятие. Творческий коллектив знают в каждом поселении Чесменского района, так как ансамбль «Тарутяночка» побывал в каждом Доме культуры. Частый гость этот коллектив и на районной сцене, причем выступления «Тарутяночки» – это настоящее украшение любой концертной программы, будь то День матери, День учителя или День Победы. 

Напомним, что в состав ансамбля входят в основном педагоги. Несмотря на занятость, они находят время для репетиций.  В этом году на районном конкурсе профсоюза «Рабочая песня» «Тарутяночка» заняла второе место и была направлена на областной конкурс в Челябинск, где вновь заняла второе место и была приглашена в Екатеринбург на юбилейный десятый открытый Уральский конкурс рабочей песни «УралProТруд», который состоялся 28 октября. Здесь была очень жёсткая конкуренция, участники прибыли из Челябинской, Курганской, Тюменской и других субъектов Уральского федерального округа, а также ряда регионов России.

В номинации «Боевой профсоюз» выступили 12 участников, из которых был выбран один победитель и три лауреата.  Авторская песня «Не расстанусь с Профсоюзом» на известную музыку Александры Пахмутовой, исполненная «Тарутяночкой»,  не оставила равнодушными членов жюри. А вокальное исполнение песни зрители встретили шквалом аплодисментов! Наши тарутинские звезды были удостоены звания лауреата столь престижного вокального конкурса.

Вокальный коллектив «Тарутяночка» находится в прекрасной творческой форме, постоянно обновляет репертуар, совершенствует вокальное мастерство, его рады видеть на сцене не только своего поселка, но и далеко за его пределами. Мы уверены, что ещё долгие годы участницы коллектива будут радовать нас, зрителей, своими вокальными выступлениями!

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена