GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

С праздником, работники культуры!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Сегодня в России отмечается праздник, посвященный одной из самых интересных и нужных профессий – День работников культуры. Это праздник ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в районе красивее, интереснее, духовно богаче. Торжественный день для всех, кто работает в музях, библиотеках, Домах культуры, участвует в самодеятельности. Фактически причастность к этому празднику могут ощущать и те, кто официально никак не связан с Министерством культуры и подчиненными ему учреждениями. Любой творец искусства может считать этот день своим праздником.

В Чесменском районе таких творцов, причастных к искусству, очень много. А возглавляет эту большую и дружную семью начальник управления культуры муниципалитета Людмила Кузякина.
– Наш большой коллектив, в котором почти триста человек, работает всегда слаженно и в едином ритме, – подчеркивает Людмила Дмитриевна. – Благодаря этому мы успешно реализуем все свои планы, достигаем неплохих показателей, принимаем участие, и, что немаловажно, почти всегда побеждаем, в конкурсах различных уровней от районных до всероссийских.
В минувшем году ремонтов у нас больших не было, работали в основном по инициативному бюджетированию.  Мы оснастили библиотеки ноутбуками, принтерами, также оборудовали одно рабочее место для библиотекаря в районной библиотеке. В Черноборском ДК были заменены окна и полностью отремонтирована входная группа, в Новоеткульском – оборудовали санитарную комнату и заменили окна, приобрели технику для Светловского ДК, оснастили на шесть миллионов Калиновский ДК техникой, одеждой для сцены и мебелью. Уже готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт Светловского ДК, который планируется провести в 2024 году, в том же году мы должны получить новый автоклуб.
К сожалению, в этом году мы не вошли в федеральные и областные программы по ремонту Домов культуры, но у нас уже готовы сметы на ремонты Беловского и Тарутинского ДК.
В этом году по программе развития сельских территорий начался капитальный ремонт в Цвиллингском ДК.  По инициативному бюджетированию в Калиновском ДК будут установлены специальные поручни, а также будет разбита аллея, у здания Березинского филиала Светловской школы искусств будет отремонтировано крыльцо, а в Тарутинском ДК – ограждение. Также в этом году мы осваиваем три субсидии, благодаря которым будет произведено комплектование книжных фондов, оснащение техникой Редутовского ДК и приобретение мебели и техники для Тарасовской библиотеки. В этом году у нас лучшим работником культуры была признана Александра Петровна Синебрюхова – вы уже рассказывали об этом на страницах газеты.
Историко-краеведческий музей имени Беликова А. Н. в текущем году обновится, здесь по программе «Техническое оснащение музеев» на сумму почти в полтора миллиона рублей будет закуплено новое оборудование.
Конечно, нелегко выживать культуре в это непростое время, у нас нет достаточного финансирования, нет полностью оснащённых учреждений, но мы стараемся, мы работаем, несмотря ни на что. В Чесменском районе есть свои звезды: один вокальный коллектив у нас заслуженный и пять – народных. Наши библиотеки – одни из лучших в области, что они неоднократно доказывали, занимая призовые места в различных конкурсах.  Замечательные педагоги трудятся в наших школах искусств, прививая подрастающему поколению любовь к прекрасному.
Централизованная клубная система проводит огромную постоянную концертную работу, ни один праздник не обходится без наших специалистов. А районный Дом культуры частенько становится площадкой для проведения областных конкурсов, таких как, например, «Песня не знает границ» или «Две маски».  
Сегодня мы поздравляем всех работников культуры Чесменского района с профессиональным праздником! В этот день хотим поблагодарить тех людей, которые делают нашу жизнь насыщеннее, ярче, эмоциональней и интересней. Мы желаем вам творческих успехов, счастливых семейных отношений и всего самого доброго!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена