GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Дуэт "МаМа" предложил гимн для российско-казахстанского форума

Оцените материал
(0 голосов)

В ноябре в Челябинске состоится XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на котором Солисты дуэта «МаМа» готовы исполнить свою песню «Россия-Казахстан».

Солисты дуэта «МаМа» родом из нашего района из казачьей станицы Тарутино. Песню «Россия-Казахстан» они исполняли в этом году на празднике в Огнеупорном и зрители просто трепетали от их исполнения. Историей песни, да и самого дуэта, поделился солист Александр Мацера:
– Песню «Россия-Казахстан» мы пели на Кировке 14 февраля. И нас кто-то случайно заснял на мобильный телефон и выложил в Одноклассниках. Через неделю нам этот человек написал: «Ваша песня очень популярна стала в соцсети, за неделю 300000 просмотров, люди вам пишут, благодарят». Вот так народ сам стал продюсером этой песни.
Слова «Россия», «Казахстан» для солистов творческого дуэта «МаМа» не просто название песни и государств. Это прежде всего Родина.
В Казахстане прошло наше светлое детство, там наши родители, друзья. Россия – это юность, студенческие годы. Здесь мы получили профессии, создали семьи и укрепились корнями, которые всегда вели нас в Россию.
При переезде из Казахстана в Россию не мы выбрали Челябинскую область, а она нас. Наши корни отсюда, чем мы тоже очень гордимся. Об этом также можно услышать в наших песнях.
Все трудности, которые мы встречали и встречаем на пути помогает преодолеть юмор, а именно КВН. С него все начиналось, опять же играли за многие команды не только России, но и Казахстана. Вот так и наработал 15 летний стаж квнщика.
Всем советую пройти школу КВН, в жизни может пригодится порой больше любого учебного заведения. Я, кстати, по сей день не имею высшего образования, но это не мешало мне преподавать в высших и средних учебных заведениях. И везде, где я работал и работает Виталий (брат Александра,  солист дуэта «МаМа» - прим. ред.) всем было без разницы, есть ли у нас высшее или какое то еще образование. Спасибо КВНу!
Связь с Казахстаном не прекращается никогда. Там родители, там отчий дом, там детство!
Если говорить о путях укрепления взаимоотношений между гражданами России и Казахстана, то самая большая проблема – это наша русско-казахская таможня. И то, что происходит там… Это можно долго описывать и у каждого свое мнение о происходящем. Это лучше один раз ощутить на себе и все станет понятно. Нас поймут те, кто хоть однажды стоял в километровых очередях, проходил унизительный досмотр, хамство со стороны таможенников и так далее.
Творческий проект дуэт «МаМа» родом из Советского Союза. Родину не делим, но, где бы ни жили, прославляем то место, где живем.
Сегодня солисты дуэта «МаМа» живут в селе Долгодеревенское Сосновского района.
Песню «Россия-Казахстан» дуэт «МаМа» мечтает исполнить на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Форум состоится в ноябре в Челябинске.  Ожидается участие в форуме глав двух государств: Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Как отметил глава региона Борис Дубровский, он будет посвящен развитию человеческого капитала.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена