GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Благодаря проекту «Доброе кино» в скором времени появится фильм о Чесме

Оцените материал
(1 Голосовать)

Детская киностудия «Доброе кино» презентует южноуральцам серию фильмов о Челябинской области, ее уникальности, самобытности и красоте.

Первый фильм снят об озере Увильды, следующий проект «Доброго кино» – фильм о Чесме, и актерами в этом фильме будут дети. Огромная аудитория для создания и демонстрации фильмов есть у проекта «Доброе кино». А все потому, что о вечных ценностях людям показывать необходимо! Кино - более адекватный, чем слово, язык понимания.
По словам идеологов проекта, проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня стала одной из актуальных задач государства и общества нашей страны. Но, ответ, оказывается, не всегда простым. По их словам, любить свою Родину — значит, прежде всего, знать ее историю, видеть ее красоту.
- В помощь преподавателям географии, истории, природоведения и краеведения мы подготовили видеосопровождение к урокам и разделили его по возрастам, — говорит директор творческого объединения «Доброе кино» Ольга Малахова. — Наш первый фильм «Легенда озера Увильды» создан в нескольких вариантах. С элементами анимации — для детей начальной школы, костюмированный и игровой — для ребят средних классов, документальный для старшеклассников, с субтитрами и сурдопереводом — для детей с нарушением слуха, с тифлокомментариями — для незрячих детей, на английском языке — для иностранных гостей области. Судя по всем перечисленным вариантам, можно признать фильм уникальным, несмотря на то, что сделали его обычные ребята из детской киностудии.
В июле в Чесме побывали представители «Доброго кино», чтобы провести второй тур для юных жителей Чесменского района и подобрать роли для маленьких актеров. Кастинг для юных артистов дал старт проекту «Край родной навек любимый».
Вначале ребята выступали на сцене Центрального Дома культуры – пели песни, читали стихи, танцевали – одним словом, демонстрировали свои творческие способности и возможности.  Ольга Малахова отметила, что ребята в Чесме удивительные, искренние, яркие. Сценаристом будущего фильма о Чесме стал актер Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова  Вадим Долговых.  На втором туре он смотрел на детей и выбирал актеров для конкретных ролей.
В скором времени, увидев фильм, снятый благодаря проекту «Доброе кино», все узнают, что и у нас на Урале тоже есть Чесма – уникальная и неповторимая!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена