GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Обсудили бюджет

Оцените материал
(0 голосов)

Очередная сессия Собрания депутатов Чесменского района состоялась на прошлой неделе.

Центральный вопрос – отчет об исполнении районного бюджета за девять месяцев этого года, который доложила начальник районного финансового управления Вера Чухвачева.
Доходная часть бюджета района выполнена на 64,5%, при плане 623 млн. 427 тысяч факт составил 401 млн. 833 тысячи.
Удельный вес собственных доходов в общей сумме доходов на начало октября составил 18%, финансовой помощи областного бюджета, соответственно, – 82%.
Как пояснила Вера Александровна, самый значимый источник дохода – это налог на доходы физических лиц, доля которого в собственных доходах на 1 октября составила 84,4% (61 млн. 671 тысяча рублей). При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления уменьшились на 7,6%. В числе основных причин – неуплата текущих платежей предприятий, занятых сельхозпроизводством (ООО «Тарутино», ООО «Светлое», ООО «Агрохолдинг»).
По единому сельскохозяйственному налогу исполнение составило 86% (307 тысяч рублей). По сравнению с АППГ, небольшое снижение поступлений (порядка шести тысяч рублей) связано с тем, что не поступает налог от предприятия ООО «Кзыл Юлдус», которое по определению Арбитражного суда признано банкротом. По доходам, получаемым в виде арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, поступило всего 2 млн. 190 тысяч рублей, что составило 58 % к годовому плану. По сравнению с АППГ произошло некоторое уменьшение в связи с увеличением кадастровой стоимости на землю. По доходу от сдачи в аренду имущества, составляющего казну Чесменского района, исполнение составило всего 23% годовых. Поступления по сравнению с прошлым годом уменьшились на 450 тысяч рублей, это связано с расторжением договора с ООО «Авгит». Также причиной снижения является неуплата текущих платежей от предприятий коммунальной сферы.
Еще один весьма важный вопрос – о передаче имущества Чесменской ЦРБ из муниципальной собственности района в государственную собственность Челябинской области – обсуждался на повестке дня. Как пояснил главный врач Чесменской ЦРБ Антон Кравченко, в целях реализации стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года, все имущество медицинского учреждения передается на баланс Челябинской области (все ФАПы, центры врачей общей практики, все оборудование, которое есть в ЦРБ).
– Начиная с 2011 года, по всей территории Российской Федерации происходят мероприятия, направленные на централизацию управления медицинскими учреждениями, – добавил Антон Николаевич. – На сегодняшний день осталось менее десяти регионов (в их числе и Челябинская область), в которых имущество медицинских учреждений с муниципального контроля еще не передано на баланс субъекта страны.
Главный врач заверил депутатов, что данный процесс ни коим образом не скажется отрицательно на качестве и объеме оказываемой медицинской помощи.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена