GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменском районе продолжается оформление и выдача денежных выплат семьям, воспитывающим детей

Оцените материал
(0 голосов)

Напомним, руководством страны были приняты новые меры поддержки населения в период распространения коронавируса, среди которых значимую часть занимают так называемые детские выплаты.

 

Выплата на детей от 3 до 16 лет

В частности, президент России Владимир Путин в начале мая объявил о том, что с 1 июня семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет могут получить разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Так, единовременную выплату могут получить семьи с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 года по 30.06.2017 года. Первые выплаты поступили заявителям уже 1 июня, а подать заявление на ее оформление можно до 1 октября 2020 года на портале Госуслуги. На рассмотрение заявления отводится не более пяти дней, на осуществление выплаты – не более трех дней. Как сообщили нам в управлении Пенсионного фонда России в Чесменском районе, в целом на сегодняшний день сумма выплат по данному направлению уже составила порядка 27 миллионов рублей.

Отметим, в июле семьи с детьми данной возрастной категории смогут получить еще одну разовую выплату в 10 тысяч рублей.

Пособие на детей с 3 до 7 лет

Также с 15 мая стартовал прием заявок на выплату пособий семьям с детьми в возрасте  от трех до семи лет. При этом начисление пособий осуществляется  с 1 января 2020 года. Выплата установлена сразу на год, и в Челябинской области она составляет 5 330,50 рублей или половину регионального прожиточного минимума. Обязательным условием назначения пособия является среднедушевой доход: он не должен превышать величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, установленного в регионе во втором квартале 2019 года (10 336 рублей), при условии занятости родителей.

На сегодняшний день в органы социальной защиты населения Челябинской области поступило свыше 42 тысяч заявлений на предоставление данной выплаты. В Чесменском районе за правом получения выплаты по состоянию на 17 июня обратилось почти 650 заявителей.

Выплата на детей до 3 лет

Ежемесячные дополнительные выплаты семьям с детьми до трех лет – еще одна мера государственной поддержки семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки. Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе  – если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Средства предоставляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет раз в месяц в период с апреля по июнь 2020 года. При подаче заявления после 30 июня денежные средства выплатят единовременно за весь период. Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в Личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуги. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все необходимые сведения. Уведомление о статусе рассмотрения заявления появится там же, в личном кабинете. Средства поступят на банковский счет, указанный в заявлении.

Обратите внимание – документы на все вышеперечисленные выплаты можно оформить через портал Госуслуги, не выходя из дома. Таким образом, вы существенно сэкономите свое время, избежав изнурительных очередей в МФЦ. 

Помимо этого порядка 400 семей, проживающих в Чесменском районе, получили единовременную денежную выплату в размере пяти тысяч рублей. Данная выплата автоматически в беззаявительном порядке направлена определенным малообеспеченным категориям граждан, у которых доход на каждого члена семьи на 1 апреля текущего года составил менее 10 038 рублей. 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена