chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Говорят цифры: в области наблюдается рост объемов строительства жилья

Оцените материал
(0 голосов)

Положение по социально-экономическому развитию южноуральского региона озвучил Челябинскстат.


Так, в Челябинской области значительно увеличилось количество введенных в эксплуатацию жилых площадей: за первые семь месяцев этого года введено более 907 тысяч кв. м. жилой площади, что на 131% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами в этой сфере стали Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск, среди муниципальных образований – Сосновский, Аргаяшский, Коркинский и Красноармейский районы.
Также, пусть и незначительно, увеличился объем промышленного производства (на 0,8% по сравнению с АППГ). По информации Челябинскстата, это связано с инерционным увеличением объемов добычи металлических руд и других полезных ископаемых.
Помимо этого, на 102,7% вырос индекс производства в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, также на 3,5% выросли объемы производства продукции сельского хозяйства, на 5,2% – объемы текстильного и швейного производства.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version