GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменском районе стартовала акция «Чужих могил не бывает»

Оцените материал
(0 голосов)

В преддверии Дня Победы глава района Татьяна Васильевна Жморщук обратилась с просьбой к землякам – обратить внимание на заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны на местных кладбищах.

– Думаю, что в каждом населённом пункте есть такие места захоронения, – отметила Татьяна Жморщук, – к сожалению, родные и близкие ветеранов тоже «уходят» и, вполне возможно, что за брошенными могилами попросту некому ухаживать. Поэтому, обращаюсь к вам, дорогие земляки, с просьбой навести на этих могилах порядок.
Мы уверены, что одна из самых важных задач этой акции – свято хранить память героев, тех, кто подарил молодому поколению мирное небо над головой. Это наша история, и для нас нет чужих могил. Павшие заслуживают памяти и уважения!
В рамках этого социально-патриотического проекта уже прошел масштабный субботник на кладбище в Тарасовке. Татьяна Васильевна вместе с главой Тарасовского поселения Верой Михайловной Кондрашовой, педагогами Тарасовской школы и ребятами-волонтерами навели порядок на могилах, за которыми некому ухаживать: прогребли и убрали прошлогоднюю траву, убрали старые, выцветшие венки и цветы, покрасили оградки, выкрасили красным цветом звезды.
Во время наведения порядка на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, взрослые рассказали ребятам о местных героях и их подвигах. Юные участники субботника с интересом слушали рассказы старших.
Люди, прошедшие войну и испытавшие все ее ужасы, достойны того, чтобы после смерти об их могилах позаботились земляки, если больше этого некому сделать.
Мы предлагаем всем жителям Чесменского района присоединиться к доброй районной акции «Чужих могил не бывает» – навести порядок на заброшенных могилах, благоустроить и восстановить места захоронений и памятники героям – участникам Великой Отечественной войны.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена