chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В Чесму забрела красавица рысь

Оцените материал
(2 голосов)

Прошлые выходные особо запомнились жителям районного центра, ведь Чесму посетила лесная красавица рысь, – удивительно, но факт! Обитательница лесного царства долго бродила по улицам Чесмы и наделала много шума: только на телефон 112 по этому поводу поступило более 20 звонков, а для того, чтобы поймать пушистую красавицу были привлечены и сотрудники полиции, и Егеря, и МЧС, и просто местные жители.

Уже в понедельник в мобильных приложениях WhatsApp и Viber то и дело перекочёвывало с телефона на телефон видео, где наконец-то удалось поймать рысь. Нам на глаза попалось всего два видеоролика, первый – на веранде жителей Чесмы, к которым большая кошечка заглянула в гости, и второе – где все привлеченные силы устраивают ей ловушку, растягивая рыболовные сети.
Нам удалось поговорить с одним из очевидцев этой необыкновенной истории, а точнее будет сказать – ее героем, ведь на втором видеоролике видно, как он смело запутывает рысь в сети и погружает ее в кузов автомобиля, это – Вадим Федорец. Он не считает себя героем и о том, как ловили лесную хищницу рассказывает скромно: «Увидели, что она забежала во двор, пошли туда. Она юркнула на веранду. Были растянуты сети, она выбежала и попалась в них, мы постарались ее запутать, погрузили в автомобиль, вывезли ее в лес и выпустили на свободу».
Опасная гостья покинула просторы нашей Чесмы и все для нее сложилось благополучно. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в операции по вылавливанию рыси и ее освобождению: вы все – герои. Кстати, эта операция была начата в 9.00, а закончилась в 16.00 – кошечка все никак не давалась в руки людям!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version