GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Дети мерзнут

  • Автор  Дмитрий БОРИСЕНКОВ, помощник прокурора Чесменского района
  • Прочитано: 963
  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(0 голосов)

В образовательных учреждениях двух населенных пунктах Чесменского района сорван отопительный сезон.

 

По состоянию на 8 октября к теплу не были подключены детские сады, а также средние школы в поселке Углицкий и в селе Светлое. Неприглядные подробности выяснились в ходе проверки санитарного законодательства по обеспечению бесперебойного и круглосуточного режима отопления в образовательных учреждениях, организованной прокурором Чесменского района в эту среду.
В частности, было установлено, что местные поставщики тепла вовремя не подготовились к началу отопительного сезона. Так, в Светлом предприятие ЖКХ ООО «СтройТеплоСервис» задолжало поставщику теплоресурсов (ООО «Новатэк») более одного миллиона рублей. В свою очередь, поставщик тепла в Углицком (ООО «Оптима») своевременно не заключил договор на поставку газа.
В результате, в вышеназванных образовательных учреждениях температура воздуха держалась в рамках 13-19 градусов тепла, что ниже установленных СанПиНом требований. К примеру, во время проверки комиссией Углицкого детского сада «Малышок» температура воздуха в спальном помещении средней группы составляла всего лишь 13 градусов тепла.
В пятницу, 9 октября, поставщики тепла получили разрешение на пуск котельных от ООО «Новатэк». Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Чесменского района тепловая энергия начала поступать в образовательные учреждения.
В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителей ООО «СтройТеплоСервис» и ООО «Оптима» возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы направлены на рассмотрение в Роспотребнадзор Челябинской области. Кроме этого, рассмотрение административных материалов находится на контроле прокурора Чесменского района.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена