Logo
Версия для печати

Проблемы на контроле депутата

Оцените материал
(0 голосов)

Горнов в Чесменском районе12 ноября в кабинете главы Чесменского сельского поселения проходил приём жителей района руководителем региональной общественной приемной председателя  партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, членом фракции партии Владимиром Михайловичем Горновым.

Встреча проходила в форме круглого стола, в работе которого приняли участие: глава района Александр Серков, председатель районного Собрания депутатов Татьяна Баландина, глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин, глава Светловского поселения Николай Тараканов, депутат районного совета фракции «Единая Россия» Юрий Бобырь.
На приём к депутату люди шли с разными проблемами: это и ремонт многоквартирных домов, и проблемы ЖКХ, и льготы и помощь воинам-афганцам, и переселение из ветхо-аварийного жилья, и многое другое. 


Заместитель руководителя региональной общественной приемной Сергей Анатольевич Никольцев внимательно знакомился со всеми предоставляемыми гражданами документами и каждое обращение записывал, чтобы в дальнейшем не просто контролировать, но и помогать в их решении.


Жительница села Светлое не только посетовала на дороговизну жилищно-коммунальных услуг в сельской местности, но и попросила помочь с подключением водопровода к дому сына. Дело в том, что вода в доме была, но трубы старые, забились ржавчиной, и напор стал совсем слабым, а так как дом двухквартирный, соседи, не долго думая, чтобы улучшить водоток в свою квартиру, попросту отрезали  от водопровода квартиру сына заявительницы и всё. А теперь, в связи с тем, что водопроводный колодец находится на земле, принадлежащей им по праву собственности, не пускают к нему хозяев отрезанного водопровода. Николай Викторович Тараканов пояснил, что дом, действительно, старый, соседи у семьи сына заявительницы не разрешают проводить какие-либо работы на их территории:
- Я предлагал им договориться между собой.  Водопровод-то общий, просто колодец на земле у соседей, это в любом случае долевая собственность, но…
- Юридически, конечно, соседи не правы, - добавил Юрий Петрович Бобырь, - и один из наиболее подходящих путей разрешения этого конфликта – суд.


Владимир Михайлович пообещал разобраться с этим делом и обязательно сообщить заявительнице о своем решении.
Проблем, поднятых в этот день, было много, и В. М. Горнов взял все их на контроль, чтобы не на словах, а на деле помочь людям создать комфортные условия для жизни.


Последнее изменение

Похожие материалы (по тегу)

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности