Версия для печати

Хоккейное золото – наше!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Хоккейный клуб «Легион» стал чемпионом Первенства сельской хоккейной лиги «Южная зона». Напомним, чемпионат начался в декабре прошлого года: за это время пять команд из Чесмы, Фершампенуаза, Карталов, Варны и Кизильского сыграли по восемь игр, по итогам которых право побороться за медали получили четыре клуба.

Полуфинальные игры проходили в прошлую субботу на двух площадках в Чесме и Светлом – в результате матчей в финал вышли ХК «Легион» (Чесма) и ХК «Локомотив» (Карталы). После этого хоккейные баталии сосредоточились в Чесме на корте возле ФОКа «Спарта», где проигравшим в полуфиналах командам предстояло сразиться за третье-четвертое места: здесь в игре за бронзу между кизильскими и варненскими хоккеистами победила команда «Кизил».
Стоит отметить, что на играх присутствовала многочисленная армия болельщиков и любителей хоккея не только из Чесмы, но и из других районов. «Приехали поболеть за нашу команду, да и просто получить заряд хорошего настроения и пообщаться с чесменскими любителями хоккея», – улыбаются болельщики из Карталов.
Между тем, именно с карталинской командой предстояло встретиться в финальном матче «легионерам». В самом начале игры наши спортсмены взяли лидерство: буквально на второй минуте матча первую шайбу в ворота «Локомотива» забросил нападающий ХК «Легион» Иван Афонин. Практически в течение всего первого периода игра проходила в зоне карталинской команды – в результате первая двадцатиминутка закончилась с «неприличным» для соперников счетом 5:0 в пользу наших хоккеистов. Во втором периоде «легионеры» увеличили свое преимущество, забив еще две шайбы. Заключительный отрезок времени команды провели, обмениваясь контратаками, но цели шайба не доходила. В итоге – «золотая» победа ХК «Легион» со счетом 7:0! При этом хет-трик в матче оформил Алексей Зайцев, дубль на счету Ивана Афонина, по шайбе забросили Андрей Деркач и Игорь Белов.
– К этой победе мы шли на протяжении всего сезона,  и я благодарен всем ребятам за отличную игру, – поделился своими впечатлениями после окончания матча  капитан «Легиона» Алексей Зайцев.
После финальной игры состоялась церемония награждения, которую провели первый заместитель главы Чесменского района Евгений Устинов и заместитель главы Чесменского сельского поселения Анатолий Щукин. Также были отмечены лучшие игроки, в числе которых нападающий ХК «Легион» Андрей Червинский.