Logo
Версия для печати

Десять долгожителей в районе отпраздновали свое 90-летие

Оцените материал
(0 голосов)

Октябрь 2017 года выдался урожайным на юбилеи. По традиции к каждому юбиляру приезжает целая делегация высоких гостей из районной администрации, чтобы поздравить его со знаменательным днем и вручить именное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Пятого октября поздравительное письмо было вручено жительнице поселка Углицкий Анастасии Романовне Захаровой.
Анастасия Захарова родилась и всю жизнь проработала в Углицком. Трудилась в местном колхозе. Сейчас за пожилой женщиной ухаживают ее родные.
- Что только не делала - и топливо на быках возила, и за скотиной ходила. А потом меня отправили  в Троицк и выучили на комбайнёра. Так что весну Победы я встречала в Троицке, - вспоминает Анастасия Романовна.
Одиннадцатого октября поздравительное письмо было вручено жителю поселка Тарасовка Григорию Егоровичу Печерице.
 Григорий Егорович родился и всю жизнь проработал в родном колхозе в Тарасовке на сельхозтехнике, с 14 лет был комбайнером. За свою трудовую деятельность он получил много наград, среди них - два Ордена Ленина и три Ордена Трудового Красного Знамени. Вместе с женой воспитал пятерых сыновей.
Тринадцатого октября 90-летний юбилей отметила жительница поселка Огнеупорный Зинаида Андреевна Кухарь.  От имени односельчан виновницу торжества поздравил глава Цвиллингского сельского поселения Жадгер Нурумов.
Зинаида Андреевна родилась в Чесменском районе. Жила и работала в поселке Бускуль. Вместе с мужем воспитала троих детей.
- Когда я окончила 7 классов, началась война, - рассказывает Зинаида Андреевна. - Отца сразу забрали на фронт, а мы остались с больной матерью и маленькой сестренкой. Сразу начала работать, потом меня взяли в контору на обучение и назначили секретарем в бухгалтерию. Больше тридцати лет работала в профсоюзной организации, незадолго до пенсии перешла работать в сельскую библиотеку.
Шестнадцатого октября письмо от Президента получила жительницы Чесмы Екатерина Михайловна Кимяева. Екатерина Михайловна - уроженка Республики Мордовия. В Чесменский район приехала в 1988 году. С мужем они воспитали четверых детей. Сейчас у пожилой женщины 7 внуков и 10 правнуков.
Двадцать третьего октября юбилей отмечали жительница села Тарутино Анна Кузьмовна Ловчикова и Зинаида Дмитриевна Печерица из Тарасовки.
Двадцать пятого октября поздравления принимал Алексей Степанович Веригин из Порт-Артура, а днем позже - Руфима Егоровна Колтакова из Тарутино.

Последнее изменение

Похожие материалы (по тегу)

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности