GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Подтвердили своё мастерство: среди участников Чесменского отделения "Облохотрыболовсоюза" были проведены соревнования по охотничьему биатлону

Оцените материал
(1 Голосовать)

– Данное мероприятие мы проводим второй год подряд, – рассказывает председатель Чесменского отделения "Облохотрыболовсоюза" Николай Ячменьков, – как раз к этому времени настаёт пора закрытия охотничьего сезона на пушного зверя и мы приурочиваем мероприятие к этому событию.

В соревнованиях приняли участие 15 человек (команда – три человека). Самому возрастному участнику соревнований – 69 лет. Отрадно, что помимо участников на охотничий биатлон приехало много болельщиков, некоторые приезжали семьями, чтобы поддержать своих родных и близких в этом непростом соревновании.

В чем заключаются данные состязания? Участник мероприятия бежит на охотничьих лыжах с ружьём круг 1,5 км, совершает выстрел по мишени с расстояния 50 метров и завершает дистанцию преодолением ещё одного круга протяжённостью 1,5 км.

– Охотничий биатлон в Чесме мы проводим для того, чтобы определить сильнейших в этом состязании, именно эти ребята потом отправятся на областные соревнования, – говорит Николай Павлович Ячменьков.

 К слову, мужчины подтвердили своё мастерство: команда, представлявшая Чесменское отделение "Облохотрыболовсоюза" на областных соревнованиях по охотничьему биатлону в прошлом году и занявшая второе место из 36 стала лучшей на районных соревнованиях в этом году. В состав команды вошли Валерий Батраков, Данил Филатов и Николай Горковлюк – 2 марта они будут защищать честь Чесменского отделения "Облохотрыболовсоюза" на областном мероприятии.

Хочется пожелать мужчинам удачи и, непременно, вернуться с этих состязаний с победой.

Соревнования по охотничьему биатлону могли бы не состояться, если бы не своевременная поддержка земляков. Сергей Криворучко предоставил территорию и помещение для проведения мероприятия. Сергей Тлустый пробил трассу до места проведения соревнований и расчистил парковку для автомобилей. Вячеслав Макаркин и Валерий Батраков нарезали лыжню. Юрий Шорохов, Евгений Анчин, Максим Петруков и Виктор Коваленко выступили в качестве судей. Александр Баландин приготовил на костре чудесный плов для всех гостей (аж 18 килограмм!), а Юрий Шорохов угостил всех горячим ароматным чаем из самовара. Спасибо всем огромное!

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена