Logo
Версия для печати

В начале ноября сотрудники ГИБДД по Чесменскому району выявили два преступления

Оцените материал
(0 голосов)

В первый ноябрьский день на дежурство по надзору за дорожным движением заступили инспектора ДПС Владимир Мезин и Александр Егоренков. В вечернее время при движении по автодороге Углицкий-Зеленая Долина ими была остановлена автомашина ВАЗ-2110.

При проверке документов и содержимого багажного отсека было обнаружено, что водитель перевозил разделанные по частям туши мяса дикого животного. На вопросы инспекторов, имеются ли сопроводительные документы, ни водитель, ни пассажиры пояснить ничего не смогли. На место происшествия была вызвана оперативная группа, которая в ходе разбирательства выяснила, что данные туши были добыты незаконным путем.  В настоящее время по данному факту проводится расследование.
Несколько дней спустя сотрудники ГИБДД вновь выявили преступление, предусмотренное п.1 ст. 264УК РФ.
Так, вечером 3 ноября инспекторами ДПС Александром Егоренковым и Андреем Скидновым на одной из улиц Чесмы был задержан водитель в состоянии опьянения.
Двигаясь по улице Южная, инспектора ДПС увидели автомашину, двигающуюся во встречном направлении. При этом были приняты меры к ее остановке для проверки документов у водителя, который, проигнорировав требования сотрудников ДПС, попытался скрыться.
При преследовании автомашины применялись специальные световые и звуковые сигналы, однако водитель их также игнорировал. При дальнейшем движении водитель бросил автомобиль и попытался скрыться от сотрудников ДПС, но был задержан. При задержании мужчина оказывал активное сопротивление и пытался спровоцировать драку. Впоследствии мужчина был препровожден в патрульный автомобиль ДПС для составления административного материала. В ходе разбирательства было установлено, что в действиях водителя имеются признаки состава преступления, предусмотренного п. 1 ст. 264 УК РФ. На место остановки была вызвана оперативная группа для фиксации совершенного преступления.
Уважаемые жители Чесменского района, если вы владеете информацией о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, просим незамедлительно сообщать об этом по следующим телефонам: 8(351)-69-2-10-56 (дежурная часть) или 02, а также 8(351) 69-2-10-74.

Последнее изменение

Похожие материалы (по тегу)

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности