Logo
Версия для печати

Итоги рейда «Ребенок-главный пассажир!»

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в Чесменском районе проводилось мероприятие по массовым проверкам группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи образовательных организаций Чесменского района.

За время проведения мероприятия было выявлено пять нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля, водители-родители привлечены к административной ответственности. Остановлено и проверено более 50 единиц транспортных средств. Проведено порядка 60 профилактических бесед с родителями о необходимости обязательного использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке «маленьких»  пассажиров.
Хочется обратить особое внимание на то, что обязательным условием при перевозке детей в салоне автомобиля является обеспечение безопасности в момент перевозки, то есть специальное удерживающее устройство обязательно должно быть в установленном порядке закреплено при помощи стационарного ремня безопасности предусмотренного конструкцией транспортного средства и «маленький» пассажир должен быть пристегнут ремнями специального удерживающего устройства. 

Последнее изменение
© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности