Logo
Версия для печати

Почти четыре тысячи южноуральцев получили льготные путевки на санаторно-курортное лечение в 2022 году

Оцените материал
(0 голосов)

Как сообщает пресс-служба Отделения Социального фонда России по Челябинской области, в 2022 году 3 976 южноуральцев льготных категорий получили бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. Каждый получатель прошел лечение в здравнице по своему профилю заболевания в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Для нуждающихся в сопровождении граждан было предоставлено 833 путевки сопровождающим их лицам.

Получить льготную путевку можно как в санаториях Южного Урала, таких как «Кисегач», «Карагайский бор», «Сосновая горка», так и в здравницах других регионов. 

Право на получение бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение имеют инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, участники Великой Отечественное войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны, а также пострадавшие от радиационных воздействий на Чернобыльской АЭС и некоторые другие категории граждан.

В 2023 году обеспечивать льготными путевками на санаторно-курортное лечение южноуральцев будет Отделение Социального фонда России по Челябинской области, объединившее региональные Отделения ПФР и ФСС. Ранее данные полномочия были возложены на Челябинское отделение Фонда социального страхования.

Санаторно-курортные путевки гражданам льготных категорий распределяются в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать свой номер очереди можно на сайте Отделения СФР по Челябинской области в разделе «Гражданам» – «Очередь на санаторно-курортное лечение». Механизм поиска максимально прост: потребуется только номер СНИЛС. Информация в указанном разделе обновляется ежемесячно первого числа.

Отметим, в Чесменском районе Отделение СФР по Челябинской области располагается по адресу: с. Чесма, ул. Чапаева, 35а. Прием граждан и юридических лиц осуществляется специалистами с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу с 8:00 до 15:45 часов.

Фото Натальи КОРОЛЬКОВОЙ 

 

Последнее изменение

Похожие материалы (по тегу)

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности