Logo
Версия для печати

В Чесме вручили удостоверения детям войны

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне Дня памяти и скорби, который отмечается в нашей стране 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, дети погибших защитников Отечества получили удостоверения нового образца, официально подтверждающие их статус.
Мероприятие состоялось в Чесменском историко-краеведческом музее имени Беликова А. Н.

Председатель общественной организации «Память сердца» Чесменского района   Антонина Пестерева отметила, что в этот день больше двадцати человек получили удостоверения. 
Подобные мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока все дети погибших защитников Отечества, а их у нас в Чесменском районе по официальным данным 220 человек,  не получат удостоверения. Все дети, потерявшие отцов на фронтах Великой Отечественной,  будут разбиты на группы для торжественного вручения документа, подтверждающего их статус.
Как пояснила начальник управления социальной зашиты населения Чесменского района Ольга Янина, если кто-то из пожилых людей, в силу своего преклонного возраста и состояния здоровья не сможет прийти на подобное мероприятие, ему обязательно привезут удостоверение домой, чтобы торжественно вручить его.

Последнее изменение

Похожие материалы (по тегу)

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности