Logo
Версия для печати

В июле ждут нас грозы и дожди

  • Автор 
  • Прочитано: 932
Оцените материал
(0 голосов)

Сайт Новости@mail.ru сообщает, что в июле жителей России ожидают очередные природные катаклизмы – резкие перепады температур, сильный ветер, дожди – такой прогноз озвучил руководитель МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании. «Июнь месяц был очень тяжелый, напряженный и прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы. Где-то будут очередные максимумы температур, где-то – резкие перепады температур, высокие скорости ветра, осадки», – отметил Владимир Пучков.

При этом он добавил, что прекрасный летний сезон продолжается и выразил надежду, что в Центральной части России настанут солнечные дни, а в регионах, где установилась жаркая погода, пройдут дожди.
«В этот период детвора должна хорошо отдохнуть, загореть, набраться сил, туристы освоить новые маршруты, а мы должны профессионально отработать все вопросы по защите жизни и здоровья людей», – подытожил глава МЧС.
Пришедшая ненадолго жара и духота начнет спадать. По долгосрочным прогнозам практически каждый день июля ожидается с осадками разной интенсивности. Столбик термометра не будет подниматься выше плюс 25 градусов.

Последнее изменение
© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности