GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В детском доме отметили праздник урожая

Оцените материал
(1 Голосовать)

Ежегодно по осени для воспитанников детского дома «Светлячок» педагоги устраивают праздник урожая: ребята с особым трепетом относятся к данному мероприятию, ведь здесь обычно подводят итоги их совместного труда, радуются богатому урожаю.

В этом году праздник урожая был посвящен капусте, воспитанников детского дома распределили на четыре группы, и каждая из групп готовилась к определенным конкурсам, а сделать предстояло не мало: и портрет капусты нарисовать, и блюдо из нее приготовить, и осеннюю поделку сделать, и букет оформить.
Все ребята вместе со своими педагогами готовились к конкурсу очень серьезно и в День его проведения сумели удивить всех своими оригинальными работами. В конкурсе «Барышня-капуста» ребята представили на суд жюри оригинальные поделки, сделанные либо из капусты, либо в виде капусты, но, стоит отметить, что каждая из барышень, представленная в конкурсе, заслуживает особого внимания – заметно, что к данному конкурсу все ребята подошли творчески и достигли в нем успеха.
Во втором конкурсе воспитанники детского дома демонстрировали осенние букеты, и опять же каждый из них отличился неповторимостью и оригинальностью. В конкурсе рисунков «Портрет барыни Капусты» было представлено множество шедевров, как на небольших листах, так и на ватмане и здесь каждая из групп выразила свое видение – все работы получились веселыми и интересными.
И самый последний конкурс, который ожидал ребят – конкурс на лучшее блюдо из капусты. Что сказать: вкусно накормили жюри вдоволь. Пока конкурсная комиссия подводила итоги, ребята угостили всех зрителей капустными пирожками.
Чтобы подытожить количество собранного по осени урожая, слово взяла директор детского дома Татьяна Жморщук, которая поздравила ребят с замечательным праздником, поблагодарила их за труд, а также подвела итоги трудового лета этого года, вручив при этом ребятам благодарственные письма за активное участие и добросовестный труд. С подарками и поздравлениями с праздником к словам Татьяны Васильевны присоединились депутаты районного Собрания депутатов Юрий Шаповал и Евгений Мылкин. Юрий Викторович, давний друг детского дома, подарил ребятам виноград, а Евгений Иванович приготовил для них сладкие призы. Представитель Тарутинской погранзаставы привез для ребят мороженое.
В конкурсе, проведенном для ребят из детского дома, не было проигравших – каждая группа заняла призовое место в определенном конкурсе и каждая была удостоена диплома. По окончании мероприятия ребят ожидал щедрый стол, за которым воспитанники «Светлячка» дружно поужинали.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена